Измерительное оборудование

Спектрофотометр ПЭ-5300ВИ
Спектрофотометр ПЭ-5300ВИ предназначен для измерения коэффициента пропускания и оптической плотности жидкостей с целью определения растворенных в них компонентов.
Спектрофотометр ПЭ-5300ВИ превосходит аналоги UNICO 1200 (1201), LEKI SS1104, ПЭ-5300В, КФК-3 по ряду метрологических и эксплуатационных характеристик.
Технические характеристики:
-
Спектральный диапазон: 325-1000 нм.
-
Спектральная ширина щели: 4 нм.
-
Погрешность установки длины волны, не более: ±2 нм.
-
Воспроизводимость установки длины волны, не более: 1 нм.
-
Пределы допускаемой абсолютной погрешности при измерении спектральных коэффициентов направленного пропускания, не более: ±0,5 %Т.
-
Диапазон измерений:
а) оптическая плотность: от 3,000 до 0,000;
б) коэффициент направленного пропускания: от 0,0 до 100,0%.
-
Источник света: галогенная лампа.
-
Цифровой выход для подключения к ПК: USB B.
-
Габаритные размеры (ДхШхВ) мм: 440х320х175.
-
Масса: не более 8,5 кг.
-
Потребляемая мощность: 25 Вт.
-
Напряжение питания: 85-250 Вольт переменного тока.
Комплект поставки:
-
Прибор с держателем для 3 кювет шириной 24 мм (стандарт КФК) длиной до 100 мм;,
-
Компакт-диск с программным обеспечением,
-
Контрольные светофильтры (4 шт. в футляре),
-
Кювета стеклянная КФК 10х24 мм (4 шт. в футляре),
-
Адаптер-заглушка (3 шт.),
-
Чехол для защиты от пыли,
-
Кабель USB A - USB B для подключения к ПК,
-
Запасная галогенная лампа,
-
Паспорт и руководство по эксплуатации с методикой поверки и оттиском клейма поверителя, руководством пользователя программного обеспечения.
Особенности:
-
Срок гарантии - 36 месяцев.
-
Ручная установка длины волны.
-
Ручная компенсация темнового тока.
-
Программное обеспечение для ПК в комплекте с возможностью автоматического обновления через интернет
а) Количественный анализ (создание градуировок, автоматический расчёт квадрата коэффициента корреляции градуировочного уравнения, максимального значения среднеквадратического отклонения вычисляемой величины в процентах и максимальной ошибки вычисляемой величины в процентах по всем стандартным образцам, сохранение градуировок, выполнение измерений на основе сохраненных градуировок, автоматическая установка длины волны на приборе при выборе сохраненной градуировки, в процессе выполнения измерений для каждого образца автоматически рассчитывается его концентрация, а также среднее значение концентрации и сходимость в процентах для параллельных измерений, сохранение полученных данных, печать протокола в стандарте GLP);
б) Кинетический анализ (изменение оптической плотности в течение заданного периода времени);
в) Ввод данных в Excel
-
Возможность оперативно контролировать результат измерений с помощью набора из четырех контрольных светофильтров.
-
Значение оптической плотности не зависит от положения кюветы в кюветодержателе
-
Возможность использования кювет с небольшой клиновидностью
-
Для удобства пользователя предусмотрена возможность расположения кювет в шахматном порядке без ухудшения метрологических характеристик
-
Повышенная точность и стабильность результатов измерений по сравнению с распространенными аналогами.
-
Возможность измерения с высокой точностью оптической плотности жидкостей в виалах и пробирках (с дополнительным держателем)